Beschreibung
Rückfahrkamera an das Werks-Navigationssystem Bentley, Seat, Skoda, VW
Das Interface ermöglicht den Anschluss einer Rückfahrkamera an das Werks-Navigationssystem des Fahrzeugherstellers.
Produktfeatures
- Plug and Play Interface
- Integration in das Werks-Infotainment
- Rückfahrkamera-Eingang (nur NTSC-Kameras)
- Rückfahrkamera Bildwiedergabe bis ca. 5 Km/h
- Automatische Umschaltung auf Rückfahrkamera-Eingang beim Einlegen des Rückwärtsgangs (Kodierung der Head-Unit notwendig
Kompatibilität
| Hersteller | Modell | Navigation |
| Bentley | ContinentalModelljahre ab ca. 2011- | RNS810 |
| Seat | Alle Fahrzeuge mit | Trinax (RNS510 Typ) |
| Skoda | Fahrzeuge mit | Amundsen (RNS315 Typ), Columbus (RNS510 Typ) |
| Bolero (RCD510 Typ) | ||
| VW | Fahrzeuge mit | RNS315, RNS510, RNS810 |
| Passend NUR für Fahrzeuge mit 26-Pin Anschluss auf der Rückseite der Head-Unit | RCD510,RNS310, Bolero |
Einschränkungen
| Werks-TV-Tuner | Darf NICHT installiert sein. |
| After-Market Rückfahrkamera | Nur NTSC-Kameras kompatibel |
| Kodierung | Die Head-Unit muss per Diagnose-Computer auf Rückfahrkamera kodiert werden. Dies ist für RNS510, RNS315 und RCD510 durch unsere optional erhältlichen OBD-Kodierer OBD-301-R-01 möglich (auch für OPS). |
| OPS | Bei Fahrzeugen mit OPS (Optisches Parksystem) muss das OPS Steuergerät per Diagnose-Computer auf Rückfahrkamera kodiert werden. |
Technische Daten (Interface-Box)
| Spannungs-Arbeitsbereich | 10.5– 14.8V |
| Ruhestrom | 0mA |
| Arbeitsstrom | 200mA |
| Leistungsaufnahme | 2.8W |
| Temperaturbereich | -30°C bis +80°C |
| Gewicht (nur Tuner-Box) | 53g |
| Abmessungen |
72 x 23 x 50 mm (B x H x T) |
Vorhandene Anschlüsse(Interface-Box)
- 12-Pin Molex Stecker
Lieferumfang
- Interface-Box RLC-M02
- Kabelsatz RLC-VW03
Dokumente
Specification
| Hersteller | NavLinkz |
|---|
