Beschreibung
DAB+ Antenne für den Innenraum mit FAKRA Anschluß
Diese DAB / DAB+ Glasklebeantenne sorgt für digitalen Radioempfang in Ihrem Fahrzeug. Die Antenne ist universell für alle Fahrzeuge und lässt sich ganz einfach und ohne Bohren montieren. Durch den hochwertigen integrierten Verstärker erreichen Sie eine Erhöhung der Empfangsleistung. Einfach die Antenne von innen an die Windschutzscheibe kleben, an Ihr DAB/DAB+ Gerät anschließen – fertig! Damit werden Sie keine Probleme mehr mit Waschanlagen, Diebstahl und Vandalismus an Ihrer Antenne haben.
| Technische Daten |
|
|---|---|
| Lieferumfang |
|
|
Hersteller |
KUFATEC |
| Produkttyp | Antenne |
| Antennentyp | DAB / DAB+ |
| Phantomeinspeisung | Ja |
| Frequenzband (Bereich) | Band III (174-237 MHz), L-Band (1452-1492 MHz) |
| Montageposition | Fenster/ Scheibe |
| Befestigung | Klebebefestigung |
| Anschluss via | FAKRA |
| Eingangsspannung | 12V |
| Anschluss A | FAKRA-Buchse |
| Anschluss B | – |
| Kabellänge | 3,5 m |
Specification
| Antenne Ausführung | DAB+ |
|---|---|
| Antennen Anschluss A | Fakra- Buchse (F) |
| Hersteller | Antennen Glasklebe |
| Länge bis cm | 350 |
