Beschreibung
DC101-64GB Dashcam Wi-Fi
Unsere Nordväl DC101 Dashcam ist das ideale Einstiegsmodell. Es hat einen handlichen LCD-Bildschirm, lässt sich mit einer App verbinden und dank Full-HD-Aufnahmen sind die Bilder gestochen scharf. Trotz seines kompakten runden Designs verfügt es über viele zusätzliche interne Funktionen.
W-lan
Der eingebaute 1,5-Zoll-LCD-Bildschirm bietet Ihnen einfachen Zugriff, um Einstellungen zu ändern und Aufnahmen zu überprüfen. Um während der Fahrt nicht abgelenkt zu werden, lässt sich der Bildschirm per Knopfdruck dimmen, zudem dimmt sich der Bildschirm selbst, wenn er längere Zeit nicht benutzt wurde.
G-Sensor
Dank des eingebauten G-Sensors „fühlt“ die Dashcam, wenn Sie eine Kollision haben, stark bremsen oder einem anderen Verkehrsteilnehmer ausweichen und so weiter. Basierend auf den eingebauten G-Sensoren macht die Dashcam Aufnahmen, die in einem digitalen Safe abgelegt werden. Dies ist natürlich auch sehr nützlich für Parkmodus-Aufnahmen.
Dank des optionalen festen Nordväl PMPC02 -Stromkabels mit Batterieüberwachungsfunktion können Sie die Aufzeichnung im Parkmodus fortsetzen, ohne Gefahr zu laufen, dass die Batterie leer wird.
Im Parkmodus zeichnet der DC102 kontinuierlich auf. Nehmen Sie lieber im Parkmodus basierend auf Aufprallerkennung, Bewegungserkennung oder Zeitraffer auf? Dann entscheiden Sie sich für unseren DC102-4K mit verbesserter 4K-Aufnahmequalität und erweiterter Parkmodusfunktion.
170° Weitwinkelobjektiv
Dank des 170°-Weitwinkelobjektivs hat die Dashcam einen sehr großen Betrachtungswinkel. So kann er beispielsweise mehrere Fahrspuren, aber auch den Bereich neben der Straße erfassen, um keinen unerwarteten Moment zu verpassen.
Anzeige von Datum und Uhrzeit
Die Dashcam wird während der Aufzeichnung mit Uhrzeit und Datum versehen. So können Sie jederzeit anzeigen, zu welcher Uhrzeit und an welchem ??Tag bestimmte Aufnahmen gemacht wurden.
Statusanzeigen
Über die eingebauten LED-Anzeigen sind Sie auch unterwegs über den Aufnahmestatus informiert. Es hat auch ein eingebautes Mikrofon, um auf Wunsch Ton aufzunehmen.
Demontage
Die Nordväl DC 101 Dashcam wird standardmäßig mit 2 Halterungen geliefert. Der 3M Klebebandhalter bietet eine einfache und sichere Befestigung in Ihrem Auto. Sie vibriert nicht locker, und weil die Kamera fest hinter der Scheibe montiert ist, sind die Aufnahmen flüssiger als bei Verwendung einer Saugnapfhalterung.
Möchten Sie die Dascam häufiger zwischen den Fahrzeugen wechseln oder bevorzugen Sie einfach eine Saugnapfhalterung? Dann ist das auch möglich. Der Nordväl DC101 kann einfach aus der Halterung entfernt werden.
Was ist in der Box?
- Nordväl DC101 Dashcam
- Micro SD Karte
- 12V Stromkabel (Zigarettenanzünder)
- 3M Klebebandhalter
- Saugnapfhalter
- USB-Datenkabel
- Benutzerhandbuch
| Produktname | Nordväl DC101 |
| Farbe / Größe / Gewicht | Schwarz, Dunkelblau und Hellblau /6 x 6,3 x 3,6 cm / 55 g |
| SD-Karte | MicroSD, Klasse 10 von Hoger, max. 64 GB |
| Aufnahmemodus | Normale Aufzeichnung, Ereignisaufzeichnung und Parkmodus
*Verwenden Sie für den Parkmodus den optionalen Parkmodus-Kabelsatz PMPC01 |
| Linse | 170° Weitwinkelobjektiv |
| Video Auflösung | Full-HD 1080p (1920 x 1080p) @30FPS |
| Video-Codec | H.264 MOV bestanden |
| Bildschirm | 1,5-Zoll-LCD-Bildschirm |
| Sprache | Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Russisch, Japanisch |
| G-Sensor | eingebaut |
| W-lan | eingebaut |
| Mikrofon / Lautsprecher | Und und |
| USB-Anschluss | Ich, Micro-USB |
| Zeit- und Datumseinstellung | Und |
| Aufzeichnung läuft | Und |
| Eingang | 12 Volt und 24 Volt |
| Verbrauch | 5V 2,5A |
| Akku | 180 mAh Pufferakku |
| Garantie | 2 Jahre |
Dokumente
Specification
| Auswahl an Dashcams | Dashcams Front |
|---|---|
| Hersteller | Nordval |
