Beschreibung
Video-Einspeiser passend f. MB Audio15 Vito W447+Sprinter
Das Videdo-Interface ermöglicht das Einspeisen einer Rückfahrkamera und von zwei beliebigen Video-Quellen (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …) an das Werks-Infotainment System des Fahrzeugherstellers.
Produktfeatures
- Video-Einspeiser für Werks-Infotainment Systeme
- 1 FBAS Rückfahrkamera Video-Eingang
- 2 FBAS Video-Eingänge für Nachrüstgeräte (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …)
- Automatische Umschaltung auf Rückfahrkamera-Eingang beim Einlegen des Rückwärtsganges
- Bildfreischaltung während der Fahrt (NUR für eingespeistes Video)
- Kompatibel mit Werks-Rückfahrkamera
- Video-Eingänge NTSC kompatibel
Kompatibilität
Hersteller Modell Navigation Mercedes Benz Sprinter (W906) ab ca. 2015,
Vito (W447) ab ca. 2015 Audio15 NTG2.5/NTG5-447 Volkswagen Crafter (SY/SZ) Modelljahr 2015-2016 RNS6000
Einschränkungen
| Nur Video | Das Interface speist NUR Video-Signale in das Infotainment ein. Um Audio-Signale einzuspeisen, kann ein evtl. vorhandener Werks-Audio-AUX-Eingang oder ein FM-Modulator genutzt werden. |
| Werks-Rückfahrkamera | Automatische Umschaltung auf RFK nur solange der Rückwärtsgang eingelegt ist. Zum Verzögern der Rückschaltung ist zusätzliche Elektronik notwendig. |
| 2 AV-Quellen verbinden | Wenn 2 AV-Quellen mit dem Infotainment verbunden werden sollen, ist beim Umschalten der Quellen eine Umschaltung der Audio Signale nicht möglich. |
| Video Quellen | Nur NTSC Video Quellen kompatibel. |
HINWEIS: Das Interface wird in die Monitor-Platine eingebaut (der Monitor muss dafür geöffnet werden)!
Anschlüsse
- Bildeinspeisung: Flachbandkabel
- Strom und CAN-Bus: offene Kabelenden
- Video-Eingänge (2x): Cinch Buchsen
- Rückfahrkamera-Eingang: Cinch Buchse
Technische Daten
| Betriebsspannung | 12V DC (7~25V) |
| Ruhestrom | 6.5mA |
| Stromaufnahme | 125mA |
| Video Eingang | 0.7~1V |
| Video Eingang Formate | NTSC |
| Betriebstemperatur | -40°C bis +85°C |
| Abmessungen Video-Box | 118 x 23 x 86mm (B x H x T) |
Dokumente
Specification
| Hersteller | NavLinkz |
|---|
