Beschreibung
Video-Einspeiser passend für Seat,Skoda,VW MIB STD2 PQ Nav
Das Video-Interface ermöglicht das Einspeisen einer Rückfahrkamera und einer weiteren beliebigen Video-Quelle (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …) an das Werks-Infotainmentsystem des Fahrzeugherstellers.
Produktfeatures
- Video-Einspeiser für Werks-Infotainment Systeme
- 1 FBAS Rückfahrkamera Video-Eingang
- 1 FBAS Video-Eingang für Nachrüstgeräte (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …)
- Automatische Umschaltung auf Rückfahrkamera-Eingang beim Einlegen des Rückwärtsganges
- Bildfreischaltung während der Fahrt (NUR für eingespeistes Video)
- Video-Eingänge NTSC kompatibel
Kompatibilität
Hersteller Modell Navigation Seat Alhambra2 (7N) ab Modelljahr 2016 MIB STD2 PQ/+NAV – Media System Plus
All-in-One 2DIN Head-Unit mit 1x SD-Slot vertikal links oder 2x SD-Slots vertikal links+rechts des 6,33-Zoll-Monitors Skoda Yeti (5L) Modelljahr 2015-2017 MIB STD2 PQ/+NAV – Amundsen/Bolero
All-in-One 2DIN Head-Unit mit 1x SD-Slot vertikal links oder 2x SD-Slots vertikal links+rechts des 6,33-Zoll-Monitors Volkswagen Amarok (2H) 09/2017-05/2020,
Beetle (5C) ab Modelljahr 2015-,
Caddy4 (SA) Modelljahr 2016-2020,
Scirocco3 (13) ab Modelljahr 2016,
Sharan (7N) ab Modelljahr 2016,
Transporter T6 (SG) 07/2015-10/2019 MIB STD2 PQ/+NAV – Composition Media/Discover Media
All-in-One 2DIN Head-Unit mit 1x SD-Slot vertikal links oder 2x SD-Slots vertikal links+rechts und CD-Laufwerk oberhalb des 6,33-Zoll-Monitors
Einschränkungen
| Nur Video | Das Interface speist NUR Video-Signale in das Infotainment ein. Um Audio-Signale einzuspeisen, kann ein evtl. vorhandener Werks-AudioAUX-Eingang oder ein FM-Modulator genutzt werden. |
| Werks-Rückfahrkamera | Automatische Umschaltung auf RFK nur solange der Rückwärtsgang eingelegt ist. Zum Verzögern der Rückschaltung ist zusätzliche Elektronik notwendig. |
| Video Eingangssignal | Nur NTSC Video Quellen kompatibel. |
HINWEIS: Das Interface wird in die Monitor-Platine eingebaut (der Monitor muss dafür geöffnet werden)!
Anschlüsse
- Bildeinspeisung: Flachbandkabel
- Strom: offene Kabelenden
- Video-Eingang: Cinch Buchse
- Rückfahrkamera-Eingang: Cinch Buchse
Technische Daten
| Betriebsspannung | 7~25V DC |
| Ruhestrom | <6mA |
| Stromaufnahme | 100mA@12V |
| Video Eingang | 0.7~1V |
| Video Eingang Formate | NTSC |
| Betriebstemperaturbereich | -40°C bis +85°C |
| Abmessungen Tochter-PCB | 123 x 11 x 76mm (B x H x T) |
Dokumente
Specification
| Hersteller | NavLinkz |
|---|
