Beschreibung
Video-Einspeiser passend für Maserati Touch Control 2014
Das Video-Interface ermöglicht das Einspeisen einer Rückfahrkamera und von zwei beliebigen Video-Quellen (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …) an das Werks-Infotainment System des Fahrzeugherstellers.
Produktfeatures
- Video-Einspeiser für Werks-Infotainment Systeme
- 1 FBAS Rückfahrkamera Video-Eingang
- 2 FBAS Video-Eingänge für Nachrüstgeräte (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …)
- Automatische Umschaltung auf Rückfahrkamera-Eingang beim Einlegen des Rückwärtsganges
- Bildfreischaltung während der Fahrt (NUR für eingespeistes Video)
- Video-Eingänge NTSC kompatibel
Kompatibilität
Hersteller Modell Navigation Maserati Ghibli,
Quattroporte ab 2014 Maserati Touch Control (MTC)
Einschränkungen
| Nur Video | Das Interface speist KEINE Audio-Signale ein. Um Audio-Signale einzuspeisen, kann ein evtl. vorhandener Werks-Audio-AUX-Eingang oder ein FM-Modulator genutzt werden. |
| Werks-Rückfahrkamera | Automatische Umschaltung auf RFK nur solange der Rückwärtsgang eingelegt ist. Zum Verzögern der Rückschaltung ist zusätzliche Elektronik notwendig. |
| Video Eingangssignal | Nur NTSC Video Quellen kompatibel. |
Anschlüsse
- Bildeinspeisung: 4-Pin HSD
- Strom und CAN-Bus: Plug & Play (fahrzeugspezifisch)
- Video-Eingänge (2x): Cinch Buchsen
- Rückfahrkamera-Eingang: Cinch Buchse
Technische Daten
| Betriebsspannung | 12V DC (7~25V) |
| Ruhestrom | 50mA |
| Stromaufnahme | 280mA |
| Video Eingang | 0.7~1V |
| Video Eingang Formate | NTSC |
| Betriebstemperatur | -40°C bis +85°C |
| Abmessungen Video-Box | 112 x 23 x 111mm (B x H x T) |
| Abmessungen CAN-Box | 80 x 23 x 44mm (B x H x T) |
Dokumente
Specification
| Hersteller | NavLinkz |
|---|
