Beschreibung
Video-Einspeiser passend für Chrysler 300C Uconnect 8.4
Das Video-Interface ermöglicht das Einspeisen einer Rückfahrkamera und von zwei beliebigen Video-Quellen (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …) an das Werks-Infotainment System des Fahrzeugherstellers.
Produktfeatures
- Video-Einspeiser für Werks-Infotainment Systeme
- 1 FBAS Rückfahrkamera Video-Eingang
- 2 FBAS Video-Eingänge für Nachrüstgeräte (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …)
- Automatische Umschaltung auf Rückfahrkamera-Eingang beim Einlegen des Rückwärtsganges
- Abstandslinien für Rückfahrkamera aktivierbar (nicht für alle Fahrzeuge verfügbar)
- Bildfreischaltung während der Fahrt (NUR für eingespeistes Video)
- Video-Eingänge NTSC kompatibel
Kompatibilität
Hersteller Modell Navigation Chrysler 300 Modelljahre ab 2011
und andere Fahrzeuge mit Uconnect 8.4N/RB5 und 8.4/RE2 8.4 Zoll Monitor mit separater Head-Unit Dodge Charger Modelljahre 2011-2014,
Journey Modelljahre ab 2011
und andere Fahrzeuge mit Uconnect 8.4N/RB5, 8.4/RE2, 4.3S/REB, 4.3/RHA. 8.4 Zoll oder 4.3 Zoll Monitor mit separater Head-Unit Fiat Freemont
und andere Fahrzeuge mit Head-Unit und separatem 8.4 Zoll Monitor Uconnect 8.4N/RB5 und 8.4/RE2
Einschränkungen
| Nur Video | Das Interface speist KEINE Audio-Signale ein. Um Audio-Signale einzuspeisen, kann ein evtl. vorhandener Werks-Audio-AUX-Eingang oder ein FM-Modulator genutzt werden. |
| Werks-Rückfahrkamera | Automatische Umschaltung auf RFK nur solange der Rückwärtsgang eingelegt ist. Zum Verzögern der Rückschaltung ist zusätzliche Elektronik notwendig. |
| Abstandslinien | Die Darstellung der Abstandslinien funktioniert nicht in allen Fahrzeugen. |
| Video Eingangssignal | Nur NTSC Video Quellen kompatibel. |
Anschlüsse
- Bildeinspeisung: 4-Pin HSD
- Strom und CAN-Bus: Plug & Play (fahrzeugspezifisch)
- Video-Eingänge (2x): Cinch Buchsen
- Rückfahrkamera-Eingang: Cinch Buchse
Technische Daten
| Betriebsspannung | 12V DC (7~25V) |
| Ruhestrom | 4mA |
| Stromaufnahme | 240mA |
| Video Eingang | 0.7~1V |
| Video Eingang Formate | NTSC |
| Betriebstemperatur | -40°C bis +85°C |
| Abmessungen Video-Box | 112 x 23 x 111mm (B x H x T) |
| Abmessungen CAN-Box | 80 x 23 x 44mm (B x H x T) |
Dokumente
Specification
| Hersteller | NavLinkz |
|---|
