Beschreibung
OPTIMA YELLOWTOP YT S 4.2
OPTIMA® Yellow Top YTS 4.2
Anwendung:
Dies ist eine Dual Power Batterie. Das heißt, sie ist als Hochleistungsbatterie für den Motorstart und auch für den Zyklenbetrieb geeignet (Stromversorgung). Es handelt sich um eine verschlossene Blei-Säure Batterie.
- Wohnmobile
- Mover für Wohnmobile
- Einsatzfahrzeuge
- Reinigungsmaschinen
- Versorgerbatterie
- besonders geeignet für Fahrzeuge mit vielen Zusatzverbrauchern
- Bei Fahrzeugen mit 24Volt Betrieb (2 Stück in Serie)

Allgemeine Informationen |
|
| Kurzbezeichnung: | YTS 4.2 |
| Bezeichnung: | 8122540008882 |
| Aufbau: | Spiralcell Technologie |
| Einsatzbereich: |
Dual Purpose (Start & Versorgung) |
|
Produkte-Serie: Polanordnung: |
Yellow Top + Pol links |
Spezifikationen:
| Spannung (V): | 12 |
| Kaltstartstrom bei -18°C (A): | 765 |
| Startstrom bei 0°C (A): | 870 |
| Reservekapazität (Min): | 120 |
| Kapazität K20 (Ah): | 55 |
| Innenwiderstand (Ohm): | 0.0028 |
| Anschlußpole * : | SAE |
| BCI Gruppe: | D34 |
| Minimales Gewicht (kg): | 19.5 kg |
| Länge (mm): | 254 mm |
| Breite (mm): | 175 mm |
| Höhe (mm): | 200 mm |
Dokumente
Specification
| Hersteller | Optima |
|---|
