Beschreibung
Installationsrohr PLICA UV-Flex M25 gliss schwarz
Flexibles, korrosionsfestes, gewelltes Kunststoffrohr für die Installation im Freien, UV-stabilisiert aus modifiziertem PVC mit hochgleitfähiger Innenschicht und nicht flammausbreitend. UV-Stabilität von 10 Jahren+ bei mitteleuropäischem Klima.
Haupteinsatzgebiete sind Solar und Photovoltaikanlagen. Brandverhaltensgruppe RF2 und Brandschutzklasse 5.3.
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Aussendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 18.6 mm |
| Halogenfrei | Nein |
| UV-beständig | Ja |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Einsatztemperatur | 60 – 60 °C |
