Beschreibung
Kenwood CMOS-740HD HD-Front-/Rückfahrkamera
Die Kamera CMOS-740HD kann an den Front oder Rückfahrkameraeingang des DMX9720XDS angeschlossen werden und zeigt das Bild in echter 1280 x 720 (720P) HD-Auflösung an. Die von der Kamera genutzte High-Dynamic-Range-Technologie (HDR) hilft zusätzlich, die von besonders dunklen oder hellen Lichtbedingungen hervorgerufenen Bildstörungen zu eliminieren und macht sie zur idealen Front-/Rückfahrkamera-Option.
- Front-/Rückfahrkamera für DMX9720XDS
- HD-Auflösung (1280 x 720px)
- HDR (High Dynamic Range)
- IP67 Wasser- und staubdicht
- Weitwinkelobjektiv, Brennweite: 1,86 mm F:2,0
- Betrachtungswinkel horizontal 180°/ vertikal 103°
- HD-TVI-Ausgangssignal
- Kabellänge: 9m
Technische Daten Kamera
| Kameramodell | 1/3,8-Zoll-CMOS-Farbsensor |
| Anzahl der Pixel | 1280 (Vertikal) x 720 (Horizontal) |
| Anzahl der Pixel (ca.) | 1300000 |
| Hohe Lichtempfindlichkeit | Ja |
| Videoausgangssignal | HD-TVI |
| Wassergeschütztes Gehäuse | Ja |
| Montage und Installation | Feste Halterung |
| Einbaupositionen | Front oder Heck |
| Schalten | Rückfahrsensor |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Weitwinkelobjektiv | Ja |
| Brennweite | f: 1,86mm, Blende (F-Wert) 2 |
| Horizontaler Blickwinkel | +/- 180° |
| Vertikaler Blickwinkel | +/- 103° |
| Lichtempfindlichkeit | von ca. 1 bis 100 Lux |
| Weißabgleich | HDR |
| Videosignal-Format | HD-TVI |
| Kamera-Anschlusskabel | 3 Meter |
| Stromanschlusskabel | 6 Meter |
Technische Daten Allgemein
| Betriebsspannung | 12 V (12 ~ 24 V zulässig) |
| Abmessungen Blackbox (B x H x T) | 69,2 x 23,6 x 15,5 mm |
| Abmessungen (B x H x T) | 31,1 x 23 x 25,2 mm |
| Gewicht | 33,2 g. |
| Betriebstemperaturbereich | –30°C ~ 85°C |
| Bedienungsanleitung | Mehrsprachige Kurzanleitung |
Dokumente
Specification
| Blickwinkel Horizontal | 180° |
|---|---|
| Blickwinkel Vertikal | 103° |
| Hersteller | Kenwood |
| Kameras Bauform | Bauform Eckig, Front- und Rückfahrkamera, Frontkamera, Unterbaumontage |
