Beschreibung
Rückfahrkamera 3. Bremsleuchte Citroen Peugeot Opel Toyota
Rückfahrkamera in 3. Bremsleuchte inkl. 15m Kabel
für Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Opel Combo, Toyota ProAce ab 2008 mit Wischdüse
Highlights
- Rückfahrkamera speziell für den Einsatz am Transporter
- Einfacher Austausch gegen die werksseitige 3. Bremsleuchte
- Vertikaler Erfassungswinkel verstellbar für perfekte Einstellung des Blickfeldes
- Nutzbar mit allen Monitoren, welche über einen Cinch-Videoeingang verfügen
- Hochwertige Verarbeitung & optisch ansprechendes Design
Der Artikel ist zu untenstehenden Fahrzeug-Konfigurationen kompatibel.
- Citroen Berlingo ab 2008
- Citroen Berlingo ab 2012
- Citroen Berlingo III (ab 2018)
- Opel Combo V (ab 2018)
- Peugeot Partner Tepee (ab 2008)
- Peugeot Rifter ab 2018
- Toyota Proace City ab 2020
- Toyota Proace City Verso ab 2020
| Produkttyp | 3. Bremsleuchte |
|---|---|
| Integration | Fahrzeugspezifisch |
| Montageposition | Bremsleuchte |
| Bildsensor | Farbsensor, 1/3″ CCD |
| Videonorm | NTSC |
| Erfassungswinkel | 120° |
| Lichtempfindlichkeit | 0,1 Lux |
| Auflösung Kamera | 648 x 480 px |
| Farbauflösung | 700 TV-Linien |
| Spiegelfunktion | Ja, Permanent |
| Distanzlinien | Nein |
| Nachtsichtfunktion | Nein |
| Gegenlichtkompensation | Automatik |
| Weissabgleich | Automatik |
| Schutzklasse | IP68 |
| Farbe | Schwarz |
| Rauschabstand | >48db |
| Betriebsspannung | 12V |
| Betriebstemperatur | -20°C – 70°C |
| Kabellänge | 15 m |
Lieferumfang:
- Transporter-Rückfahrkamera
- Stromanschluss- & Videokabel (15 m)
- Gummi-Stopfen (für Fahrzeuge ohne Wischdüse
Wichtige Hinweise:
Kompatibel mit: folgende Fahrzeuge mit/ohne Wischdüse (Heckklappe oder Hecktüren):
In einigen Fällen kann es vorkommen, dass im Fahrzeug / Bordcomputer eine Fehlermeldung bezüglich des Bremslichts auftaucht. Sollte dies der Fall sein, muss eine handelsübliche T10 Stecksockel-Lampe in die Fassung auf der Rückseite eingesetzt werden (siehe Bild)
Specification
| Hersteller | ACV |
|---|
