Beschreibung
Schutzrohr KRGK M32 UV-beständig schwa
Installationsrohr KRGK Plica, flexibel, korrosionsfest mit überzogenem Kunststoff-Schutzmantel für die Installation im Freien, UV-stabilisiert aus modifiziertem PVC mit hochglattiger Innenschicht und nicht flammausbreitend, UV-Beständigkeit bis 10 Jahre bei mitteleuropäischem Klima, Haupteinsatzgebiet sind Solar-/SAT- und Photovoltaikanlagen.
| Werkstoff | PVC, UV-stabilisiert |
| Ausführung flammwidrig | Ja |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Druckfestigkeitsklasse | schwer (Klasse 4) |
| Aufputzmontage | Nein |
| Innendurchmesser | 24,1 mm |
| Aussendurchmesser | 32 mm |
| Betriebstemperatur | -25…60 °C |
| Farbe | schwarz |
Specification
| Hersteller | Eigene |
|---|
