Beschreibung
Video-Einspeiser passend für Audi Concert3 Radio
Das Video-Interface ermöglicht das Einspeisen einer Rückfahrkamera und von zwei beliebigen Video-Quellen (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …) an das Werks-Infotainment System des Fahrzeugherstellers.
Produktfeatures
- Video-Einspeiser für Werks-Infotainment Systeme
- 1 FBAS Rückfahrkamera Video-Eingang
- 2 FBAS Video-Eingänge für Nachrüstgeräte (z.B. USB-Player, DVB-T2 Tuner, …)
- Automatische Umschaltung auf Rückfahrkamera-Eingang beim Einlegen des Rückwärtsganges
- Bildfreischaltung während der Fahrt (NUR für eingespeistes Video)
- Video-Eingänge NTSC kompatibel
Kompatibilität
Hersteller Modell Navigation Audi A4 (8K) ab 09/2007 bis 08/2015,
A5 (8T) ab 06/2007 bis 06/2016,
Q5 (8R) ab 11/2008 bis 12/2016 Symphony3 oder Concert3 Radio mit 6,5 Zoll Monitor
Einschränkungen
| Nur Video | Das Interface speist KEINE Audio-Signale ein. Um Audio-Signale einzuspeisen, kann ein evtl. vorhandener Werks-Audio-AUX-Eingang oder ein FM-Modulator genutzt werden. Ist kein Werks-AUX Eingang vorhanden, kann optional auch das Audio AUX Kabel (Artikel Nr. AUX-006) zum Anschluss am Werks-Radiostecker verwendet werden (Kodierung erforderlich!). Wenn 2 AV-Quellen verbunden werden, ist für die Audio-Umschaltung zusätzliche Elektronik notwendig. |
| Werks-Rückfahrkamera | Automatische Umschaltung auf RFK nur solange der Rückwärtsgang eingelegt ist. Zum Verzögern der Rückschaltung ist zusätzliche Elektronik notwendig. |
| Video Eingangssignal | Nur NTSC Video Quellen kompatibel. |
Anschlüsse
- Bildeinspeisung: 10-Pin
- Strom: Offene Kabelenden
- Video-Eingänge (2x): Cinch Buchsen
- Rückfahrkamera-Eingang: Cinch Buchse
Technische Daten
| Betriebsspannung | 12V DC (7~25V) |
| Ruhestrom | 45mA |
| Stromaufnahme | 200mA |
| Video Eingang | 0.7~1V |
| Video Eingang Formate | NTSC |
| Betriebstemperatur | -40°C bis +85°C |
| Abmessungen Video-Box | 113 x 25 x 115mm (B x H x T) |
Dokumente
Specification
| Hersteller | NavLinkz |
|---|
